VENDA DIRETA DE UM TERRENO COM 3.555,50M² NA AV. ZEFERINO CO...
QUA. 09/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 850.000,00
LOTE 001 - UM TERRENO COM 3.555,50M² NA AV. ZEFERINO COSTA EM PELOTAS
VENDA DIRETA DE UMA FRAÇÃO DE TERRAS COM ÁREA DE 3HA EM ITAQ...
QUI. 10/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 126.000,00
LOTE 001 - UMA FRAÇÃO DE TERRAS COM ÁREA DE 3HA EM ITAQUI
VENDA DIRETA DE UM APARTAMENTO NO RESIDENCIAL MONTEVIDEO NA ...
QUI. 10/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 56.000,00
LOTE 001 - APARTAMENTO NO RESIDENCIAL MONTEVIDEO NA AV. FERNANDO OSÓRIO EM PELOTAS
VENDA DIRETA DE APARTAMENTO E 02 BOX NO EDIFÍCIO DIAMOND NA ...
QUI. 10/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 1.125.600,00
LOTE 001 - APARTAMENTO NÚMERO 1001
VENDA DIRETA DE APARTAMENTO E 02 BOX NO EDIFÍCIO DIAMOND NA ...
QUI. 10/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 28.000,00
VENDA DIRETA DE APARTAMENTO E 02 BOX NO EDIFÍCIO DIAMOND NA ...
QUI. 10/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 61.600,00
VENDA DIRETA DE 02 IMÓVEIS E 01 BOX EM URUGUAIANA
SEX. 11/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 19.700,00
LOTE 001 - 02 IMÓVEIS E 01 BOX EM URUGUAIANA
VENDA DIRETA DA SALA 101 DO EDIFÍCIO FERON, EM MONTENEGRO
SEG. 14/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 175.000,00
LOTE 001 - SALA 101 DO EDIFÍCIO FERON, EM MONTENEGRO
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 900.000,00
LOTE 001 - Imóvel na Rua Gonçalves Chaves, 771, Pelotas/RS
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 4.200.000,00
LOTE 003 - Imóvel de Alto Padrão com 3.377 m² em Caxias do Sul/RS
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 600.000,00
LOTE 007 - Imóvel comercial em Porto Alegre
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 125.000,00
LOTE 009 - Uma fração ideal de 50% de 50ha em Caxias do Sul
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 125.000,00
LOTE 011 - Apartamento no Bairro Floresta em Porto Alegre
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 950.000,00
LOTE 013 - Imóvel com 304,50m² em Sobradinho
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 450.000,00
LOTE 014 - Imóvel com 770m² em Venâncio Aires
10º LEILÃO JUDICIAL UNIFICADO DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABAL...
QUA. 16/09/2026
14:00
Lance Inicial:
R$ 49.000,00
LOTE 015 - Fração de terras com área de 20.000m² em Ijui
VENDA DIRETA DE UM IMÓVEL COM 80.854,80M² NA ESTRADA DO SALS...
QUI. 17/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 750.000,00
LOTE 001 - IMÓVEL COM 80.854,80M² NA ESTRADA DO SALSO EM PELOTAS
VENDA DIRETA DE UMA ÀREA RURAL COM 37.125,00 M², EM ENCANTAD...
SEX. 18/09/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 210.000,00
LOTE 001 - UMA ÀREA RURAL COM 37.125,00 m², EM ENCANTADO
LEILÃO DE DOIS IMÓVEIS NO CENTRO DE PELOTAS
QUA. 23/09/2026
13:57
Lance Inicial:
R$ 343.283,81
LOTE 001 - IMÓVEL NA RUA ANDRADE NEVES EM PELOTAS
LEILÃO DE DOIS IMÓVEIS NO CENTRO DE PELOTAS
QUA. 23/09/2026
13:57
Lance Inicial:
R$ 214.380,99
LOTE 002 - IMÓVEL NA RUA URUGUAI EM PELOTAS
VENDA DIRETA DE UM IMÓVEL EM SÃO LEOPOLDO
SEX. 02/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 115.000,00
LOTE 001 - UM IMÓVEL EM SÃO LEOPOLDO
LEILÃO DE 02 FRAÇÕES DE TERRAS COM 13HA E 6HA EM ENCRUZILHAD...
TER. 06/10/2026
14:01
Lance Inicial:
R$ 97.500,00
LOTE 001 - Uma fração de terras, sem benfeitorias, com a área de treze (13) hectares, dezesseis (16) ares, doze (12) centiares e cinco (05) miliares
LEILÃO DE 02 FRAÇÕES DE TERRAS COM 13HA E 6HA EM ENCRUZILHAD...
TER. 06/10/2026
14:01
Lance Inicial:
R$ 45.000,00
LOTE 002 - Uma fração de terras, sem benfeitorias, com a área de seis (06) hectares, cinquenta e oito (58) ares, doze (12) centiares e cinco (05) miliares
VENDA DIRETA DE UM TERRENO COM 466,84M² EM SÃO LEOPOLDO
QUI. 08/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 150.000,00
LOTE 001 - TERRENO COM 466,84M² EM SÃO LEOPOLDO
VENDA DIRETA DE 02 BOX EM ARROIO DO MEIO
QUI. 08/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 12.000,00
LOTE 001 - BOX 13 - CONDOMÍNIO RESINDENCIAL COMERCIAL DAS ROSAS
VENDA DIRETA DE 02 BOX EM ARROIO DO MEIO
QUI. 08/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 12.000,00
LOTE 002 - BOX 14 - CONDOMÍNIO RESINDENCIAL COMERCIAL DAS ROSAS
VENDA DIRETA DE UM TERRENO COM 140,00M² EM URUGUAIANA
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 52.500,00
LOTE 001 - UM TERRENO COM 140,00M² EM URUGUAIANA
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 001 - CASA Nº 361 (A e B)
VENDA DIRETA DE UM TERRENO, COM 576,95M² EM PAROBÉ
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 56.000,00
LOTE 001 - UM TERRENO, COM 576,95M² EM PAROBÉ
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 002 - CASA Nº 371 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 003 - CASA Nº 381 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 004 - CASA Nº 391 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 005 - CASA Nº 401 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 006 - CASA Nº 411 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 007 - CASA Nº 421 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 008 - CASA Nº 431 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 240.019,50
LOTE 009 - CASA Nº 441 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 138.917,15
LOTE 010 - CASA Nº 451 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 138.917,15
LOTE 011 - CASA Nº 461 (A e B)
VENDA DIRETA DE DIVERSOS IMÓVEIS EM ESTEIO
QUA. 14/10/2026
23:59
Lance Inicial:
R$ 138.917,15
LOTE 012 - CASA Nº 471 (A e B)